您现在的位置:主页 > 社会新闻 >
全省脱贫攻坚先进个人和先进集体公布!有你认识的吗?

发布日期:2022-04-17 11:22   来源:未知   阅读:

  张红民 长沙市林业局党组成员、副局长,湘西自治州龙山县委常委、副县长(挂职)

  蔡建华 望城区乔口镇盘龙岭村驻村工作队队长兼,长沙高新区社会事业局副局长

  胡顶立 望城区靖港镇复胜村驻村工作队队长兼,望城国家农业科技园区管委会办公室主任

  陈长辉 长沙县果园镇金江新村驻村工作队队长兼,县政协农业农村和人口资源环境委员会副主任

  邹 冰 浏阳市普迹镇五丰村驻村工作队队长兼,市脑科医院党总支书记

  张文强 浏阳市永和镇铁山村驻村工作队队长兼,市农业发展事务中心综合部副部长

  熊训忠 宁乡市沩山乡沩水源村驻村工作队队长兼,湖南湘江新区管委会党政综合部宣传文化处处长

  喻伟江 宁乡市灰汤镇八石村驻村工作队队长兼,宁乡市税务局第一分局科员

  谷安来 耒阳市大和圩乡雅江村驻村工作队队长兼,衡阳市人大常委会办公室信访科科长

  曲增杰 衡山县萱洲镇萱洲河社区驻村工作队队长兼,衡阳市委统战部二级主任科员

  伍秋华 衡东县南湾乡江东村驻村工作队队长兼,衡阳市扶贫办扶贫开发事务中心科员

  周千贵 衡南县宝盖镇车陂村驻村工作队队长兼,县纪委监委信息技术保障室干部

  彭忠荣 衡南县柞市镇阳兴村驻村工作队队长兼,县自然资源局征拆中心副主任

  易晓玲 衡阳县金溪镇金溪村驻村工作队队长兼,县人民医院扶贫办主任

  刘东标 衡东县吴集镇胜利村驻村工作队队长兼,县水利局水土保持事务中心干部

  陈善云 衡东县草市镇洲西村驻村工作队队长兼,衡阳幼儿师范高等专科学校督导评估处干部

  刘爱平 祁东县蒋家桥镇罗塘村驻村工作队队长兼,县信访局党组成员、副局长

  李正平 常宁市天堂山街道办事处白竹村驻村工作队队长兼,常宁市水口山经济开发区管委会副主任

  章拥军 耒阳市淝田镇集凤村驻村工作队队长兼,耒阳市中等职业技术学校副校长

  田兴致 祁东县城连墟乡龙家亭村驻村工作队队长兼,衡阳市国资委办公室主任

  雷秀明 耒阳市导子镇沙明村驻村工作队队长兼,耒阳市纪委监委三级主任科员

  陈外晚 茶陵县发展改革局原副局长、县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室副主任

  陈 琦 茶陵县枣市镇虎形村驻村工作队队长兼,株洲市生态环境局茶陵分局副科级干部

  尹承志 攸县黄丰桥镇富头村驻村工作队队长兼,攸县煤炭产业事务中心干部

  黄永辉 醴陵市均楚镇周坊村驻村工作队原队长兼,醴陵市扶贫办党组成员、副主任

  赵安庚 渌口区龙潭镇新燕村驻村工作队队长兼,区住房城乡建设局(人防办)二级主任科员

  刘登平 攸县桃水镇湾田村驻村工作队队长兼,株洲市住房城乡建设局(人防办)四级调研员

  罗伏林 茶陵县秩堂镇东首村原驻村工作队队长兼,株洲市委第七巡察组组长

  刘 芳 湘乡市壶天镇中石村驻村工作队队长兼,湘乡市农业农村局畜牧事务中心综合室负责人

  何 炼 韶山市银田镇银田村驻村工作队队长兼,韶山市水利局河库管理股股长

  李文亮 湘潭县中路铺镇竹冲村驻村工作队原队长兼,湘潭经开区响水乡党委委员、人大主席

  彭继武 湘乡市壶天镇潭桥村驻村工作队原队长兼,湘潭市发展改革委办公室副主任

  龙通峻 湘乡市金薮乡东陵村驻村工作队副队长,国家税务总局湘乡市税务局第二税务分局一级行政执法员

  龙惠云 隆回县六都寨镇双荆村驻村工作队队长兼,县人大监察和司法委员会主任委员

  王后春 隆回县金石桥镇冷溪山村驻村工作队队长兼,县医疗保障事务中心副主任

  陈四清 隆回县鸭田镇横金村驻村工作队队长兼,县司法局四级主任科员

  欧阳征洪 隆回县司门前镇双赢村驻村工作队队长兼,县财政局工资统发中心主任

  张戈锐 城步苗族自治县委副书记,湖南南山国家公园管理局党委副书记、常务副局长

  陈明义 城步苗族自治县丹口镇永平村驻村工作队队员,县政府办房改组组长兼工会主席

  舒善正 城步苗族自治县兰蓉乡黔峰村驻村工作队队长兼,县卫生健康局党委委员、副局长

  刘秋平 邵阳县小溪市乡龙井村驻村工作队队长兼,县教育局基建办主任

  隆健军 邵阳县塘渡口镇蔡山团村驻村工作队队长兼,县委办公室三级主任科员

  何爱民 新宁县回龙寺镇岩塘村驻村工作队队长兼,县紫云山林场科教股股长

  周 波 新邵县坪上镇山口关村驻村工作队队长兼,县卫生健康局一级主任科员

  童容芝 新邵县雀塘镇早谷村驻村工作队队长兼,县水利局水政监察大队大队长

  黄江群 绥宁县鹅公岭乡太坪村驻村工作队队长兼,县农机事务中心办公室副主任

  李开前 洞口县古楼乡相山村驻村工作队队长兼,县供销合作联社党委委员、副主任

  曾广军 洞口县石江镇贤竹村驻村工作队队长兼,县人大常委会联工委主任

  郭 骏 武冈市大甸镇栗山园村驻村工作队队长兼,市委宣传部一级主任科员

  李晓辉 邵东市黑田铺镇大和塘村驻村工作队队长兼,邵东市水资源监测保护站干部

  杨 海 新宁县高桥镇大富村驻村工作队队长兼,邵阳市应急管理局四级调研员

  罗海华 城步苗族自治县白毛坪镇黄伞村驻村工作队队长兼,湖南南山国家公园管理局执法支队副支队长

  肖尊寅 隆回县桃花坪街道竹塘村驻村工作队队长兼,邵阳市委组织部党员教育中心副主任

  唐飞云 邵阳县蔡桥乡南林村驻村工作队队长兼,邵阳市住房城乡建设局(人防办)党组成员、副局长

  曾 卉 新邵县潭府乡财树村驻村工作队队长兼,邵阳市档案馆档案接收征集部部长

  陈 斌 洞口县月溪镇丰阁村驻村工作队队长兼,邵阳市林业局二级调研员

  王建波 新宁县清江桥乡清江村驻村工作队队长兼,邵阳市委统战部干部和派工作科副科长

  周玉荣 邵阳县塘田市镇园艺场村驻村工作队队长兼,湖南省农村信用社联合社党委巡察组组长

  袁牧蕾 隆回县周旺镇斜岭村驻村工作队队长兼,邵阳市委办对台宣教科科长

  胡永胜 洞口县石柱镇七岭村驻村工作队队长兼,县财政局政府采购办主任

  吴易平 平江县南江镇百合村驻村工作队队长兼,县交通运输局海事服务中心副主任

  盛渊舟 湘阴县新泉镇湘家园村驻村工作队队长兼,县文化旅游广电体育局干部

  高 艳 南湖新区扶贫开发领导小组办公室主任,区水土保持和水资源保护管理中心主任

  华 智 平江县梅仙镇玳璋村驻村工作队队长兼,岳阳市国资委人事科科长

  李 勇 岳阳县公田镇飞云村驻村工作队队长兼,岳阳市体校党支部书记、校长

  陈 勇 平江县梅仙镇三里村驻村工作队队长兼,岳阳市委办市专用通信局通信科科长

  王伯周 石门县壶瓶山镇后山村驻村工作队队长兼,县交通运输局三级主任科员

  何英飞 桃源县杨溪桥镇十八登村驻村工作队队长兼,县政协提案委员会副主任

  翦 云 桃源县热市镇戈尔潭村驻村工作队队长兼,县卫生健康局行政许可办主任

  闻权纲 石门县壶瓶山镇九岭村驻村工作队队员,武陵区科学技术局办公室副主任

  姚高峰 鼎城区十美堂镇上河口村驻村工作队队长兼,常德市卫生职工中等专业学校党支部书记、校长

  傅 军 临澧县修梅镇玉皇庙村驻村工作队队长兼,县卫生健康局法监股股长、行政许可办主任

  于思源 西洞庭管理区金凤街道办事处农办主任、扶贫专干、经济发展办公室主任

  燕 妮 古丈县委常委、县人民政府副县长(挂职),常德市卫生健康委四级调研员

  王力军 桃源县龙潭镇杜家坊村驻村工作队队长兼,常德市自然资源行政执法支队副支队长

  张四军 澧县甘溪滩镇太青村驻村工作队队长兼,常德市发展改革委物资与能源储备科科长

  王晓凌 安乡县安障乡德兴社区驻村工作队队长兼,湖南幼儿师范高等专科学校教师

  黄道松 临澧县佘市桥镇殷家村驻村工作队队长兼,常德市委办公室保卫科科长

  汪 洋 桃源县观音寺镇道山头村驻村工作队队长兼,常德市文化旅游广电体育局传媒机构管理科副科长

  卢洲星 永定区阳湖坪街道竹园塔驻村工作队队长兼,永定区林业局机关工会主席

  李全胜 永定区罗塔坪乡太坪村驻村工作队队长兼,永定区公安分局温塘派出所民警

  李元景 慈利县二坊坪镇占甲桥村驻村工作队队长兼,县库区移民事务中心干部

  杜启志 慈利县零溪镇两岔溪村驻村工作队队长兼,县人力资源社会保障局干部

  向 东 桑植县官地坪镇龙泉村驻村工作队队长兼,县退役军人事务局党组成员、副局长

  向左军 桑植县河口乡新民村驻村工作队队长兼,张家界市生态环境局桑植分局工会主席

  胡小波 桑植县人潮溪镇中里村驻村工作队队员,县发展改革局工业高新技术股股长

  谢晚琴 慈利县零溪镇百寿村驻村工作队队长兼,张家界市人大社会建设委副主任委员,市总工会经审办主任

  马海军 桑植县澧源镇兴旺塔村驻村工作队队长兼,国网张家界供电公司五级职员

  金 红 永定区天门山镇黄庄村驻村工作队队员,张家界市委统战部信息中心工作人员

  陈金峰 生前为慈利县东岳观镇道林村驻村工作队队员,张家界市气象局执法队副队长

  黄升平 安化县梅城镇云河村驻村工作队队长兼,资阳区农业农村局副局长

  蒋中华 安化县羊角塘镇王家坪村驻村工作队队长兼,县政府办督查专员

  姚新生 安化县长塘镇岳峰村驻村工作队队长兼,县公安局危爆大队教导员

  周向荣 桃江县大栗港镇红金村驻村工作队队长兼,县交通运输局副科级干部

  伍元才 桃江县武潭镇梅林村驻村工作队队长兼,县民政局社会救助股副股长

  黄建军 沅江市胭脂湖街道杨梅山村驻村工作队队长兼,沅江市财政局机关支部书记

  邓楚江 南县青树嘴镇吉祥村驻村工作队队长兼,县林业局办公室副主任

  袁新球 安化县乐安镇长赵村驻村工作队队长兼,益阳市发展改革委二级调研员

  肖 飞 安化县南金乡将军村驻村工作队队长兼,益阳市住房城乡建设局干部

  陶家喜 桃江县松木塘镇三节塘村驻村工作队队长兼,益阳市公路建设养护中心干部

  孟祥梯 赫山区泥江口镇七里冲村驻村工作队队员,贸促会益阳支会法律事务部部长

  王俊杰 北湖区仰天湖瑶族乡永春村驻村工作队队长兼,郴州市第三中学第四党支部书记

  曹嵘 苏仙区虾尾村驻村工作队队长兼,区人力资源社会保障局仲裁院副院长

  刘巧英 资兴市州门司镇杨头村驻村工作队队长兼,资兴市半垅水库管理局副局长

  肖仁爱 汝城县土桥镇足田村驻村工作队队员,郴州市就业服务中心流动人员档案科科长

  朱永安 桂东县青山乡罗家村驻村工作队队长兼,县住房城乡建设局(人防办)党组成员、副局长(副主任)

  李锦文 安仁县华王乡大塘村驻村工作队队长兼,安仁县第二中学校务委员

  李云秀 郴州市派驻宜章县竹梓塘村工作队队长兼,嘉禾县委四级调研员

  谢甜甜 郴州市派驻安仁县渡河村工作队队长兼,市生态环境局办公室主任

  侯理实 郴州市派驻桂东县沤菜村工作队队长兼,宜章县税务局工会主席

  朱孝雄 郴州市派驻汝城县濠头乡高源村工作队队员,桂阳县政府办党组成员、副主任

  郑燕斌 新田县新圩镇上禾塘村驻村工作队队员,永州市公安局交警支队政工科民警

  杨各飞 江永县兰溪瑶族乡新桥村驻村工作队队长兼,永州市委统战部行政法规科副科长

  刘建军 冷水滩区牛角坝镇麦子园村驻村工作队队长兼,永州市政府办社会管理科科长

  陈启田 东安县白牙市镇大塘旺村驻村工作队队长兼,永州市政协提案委员会副主任、办公室秘书科科长

  宋成文 蓝山县土市镇南岭村驻村工作队队长兼,永州市委编办机构编制二科科长

  朱 鑫 东安县鹿马桥镇苏家岭村驻村工作队队长兼,永州市住房公积金管理中心直属营业部副部长

  刘景义 道县审章塘乡审章塘村驻村工作队队长兼,永州市烟草专卖局主任科员

  李 健 宁远县九疑山瑶族乡和平村驻村工作队队长兼,永州市政府研究室办公室主任

  周延年 道县梅花镇修义村驻村工作队原队长兼,永州市委基层党建办副主任、一级主任科员

  曾劲松 蓝山县浆洞瑶族乡甲背岭村驻村工作队队长兼,永州市环保科研所副所长

  张华林 金洞管理区金洞镇小金洞村驻村工作队队长兼,永州职业技术学院图书馆党支部书记

  周 文 祁阳县龚家坪镇窑头铺村驻村工作队队长兼,永州市人防办法宣科科长

  周秋平 新田县骥村镇黄公塘村驻村工作队队长兼,永州市委宣传部四级调研员

  刘 斌 祁阳县观音滩镇和平村驻村工作队原队员,市扶贫办督查考核科科长、一级主任科员

  莫 悔 冷水滩区伊塘镇山门口村驻村工作队队长兼,区城市环境卫生和园林绿化服务中心工作人员

  周 军 祁阳县羊角塘镇牛坪坳村驻村工作队队长兼,县公路建设养护中心二级主任科员

  何庭云 双牌县泷泊镇九甲村驻村工作队队长兼,县教育局督导室副主任

  熊克化 道县东门街道双塘村驻村工作队队长兼,原县园林局党组成员、副局长

  张国栋 江华瑶族自治县大圩镇长山村驻村工作队队长,中南大学讲师,江华瑶族自治县委常委、副县长(挂职)

  徐雪斌 江华瑶族自治县湘江乡湘江村驻村工作队队长兼,县委编办一级科员

  周远东 生前为江永县源口乡七公岭村驻村工作队队长兼,县商业办副主任

  唐善空 江永县潇浦镇紫荆村驻村工作队队长兼,县科技和工业信息化局副局长

  刘季华 新田县枧头镇大观堡村驻村工作队队长兼,县商务局副科级干部

  邹文琴 回龙圩管理区回龙圩镇朱家观村驻村工作队队长兼,区人力资源社会保障局副局长

  刘红雨 祁阳县茅竹镇三家村原驻村工作队队长兼,永州市水利局机关党委专职副书记

  刘满宏 蓝山县大桥瑶族乡大桥村驻村工作队队长兼,永州市财政事务中心管理八级职员

  龙集武 洪江区桂花园乡茅头园村驻村工作队队长兼,怀化市委政法委四级调研员

  向 斌 芷江县三道坑镇芷溪村驻村工作队队长兼,怀化市委党校后勤管理处副处长

  吴传元 麻阳苗族自治县和平溪乡大坡村驻村工作队队长兼,怀化市农业农村局农田建设与农垦科科长

  肖 准 会同县若水镇望东村驻村工作队队长兼,怀化市委网信办综合科科长

  郑 舟 辰溪县安坪镇九岩坪村驻村工作队队长兼,怀化市中级人民法院司法信息技术管理科副科长

  黄建成 洪江市岔头乡水尾村驻村工作队队长兼,怀化市商务局12312商务举报投诉服务中心主任

  谌建民 溆浦县桥江镇灶坪村驻村工作队队长兼,怀化市国资委工作人员

  张利平 溆浦县卢峰镇桥头水村驻村工作队队长兼,县公安局交通警察大队副大队长

  圣 杰 麻阳苗族自治县易地扶贫搬迁联席办主任,县发展改革局党组书记、局长

  郑发义 麻阳苗族自治县高村镇漫水社区驻村工作队队长兼,县委深改办副主任

  田连春 麻阳苗族自治县郭公坪镇米沙村驻村工作队队长兼,县文化旅游广电体育局党组成员、副局长

  欧胜军 生前为通道侗族自治县溪口镇杉木桥村驻村工作队队长兼,县自然资源局地环股股长

  龙开灯 通道侗族自治县独坡镇上岩村驻村工作队队长兼,县人力资源社会保障局一级科员

  米晓慧 辰溪县锦滨镇石溪溶村驻村工作队队长兼,县计划生育协会专职副会长

  李代云 辰溪县田湾镇鸡岩村驻村工作队队长兼,县公路建设养护中心党建办主任

  刘 斌 会同县炮团侗族苗族乡岩头坪村驻村工作队队长兼,县交通运输局党组成员、交通运输综合行政执法局专职副局长

  杨大干 会同县堡子镇胜溪村驻村工作队队长兼,县教师进修学校党支部副书记

  向培松 会同县金子岩侗族苗族乡利溪村驻村工作队队长兼,县市场监督管理局二级主任科员

  马良田 会同县金子岩侗族苗族乡长寨联合村驻村工作队队长兼,县农业局农技推广中心农技师

  曹 平 芷江侗族自治县新店坪镇园溪口村驻村工作队队长兼,县交通建设质量安全监督站副站长

  姚武鸣 芷江侗族自治县土桥镇三和新村驻村工作队队长兼,县人民法院法官

  杨明勇 新晃侗族自治县晃州镇高铁新村驻村工作队队长兼,县人力资源社会保障局劳动保障监察员

  谭成强 新晃侗族自治县步头降苗族乡天雷村驻村工作队队长兼,县纪委常委、监委委员

  陈全新 洪江市黔城镇沅江村驻村工作队队长兼,市审计局重大项目和政策跟踪审计股股长

  江长松 中方县袁家镇水仙村驻村工作队队长兼,县市场监督管理局干部

  肖洪斌 中方县新建镇黑禾田村驻村工作队原队长兼,县畜牧水产事务中心党组成员、纪检组长

  肖 方 鹤城区黄岩管理处白马村扶贫工作队队长兼,区机关事务中心干部

  向培章 洪江区桂花园乡堆边村驻村工作队队长兼,区教育局职业教育与成人教育股股长

  侯建呈 洪江区桂花园乡岩门村驻村工作队队长兼,洪江区高新区管委会副主任

  陈 兵 双峰县杏子铺镇合心村驻村工作队队长兼,娄底市卫生健康委公共卫生应急救援指挥中心主任

  刘 超 涟源市桥头河镇新塘村驻村工作队队长兼,娄底市侨联党组成员、秘书长

  彭仲舒 双峰县沙塘乡九龙村驻村工作队队长兼,娄底市住房保障服务中心干部

  张学锋 新化县吉庆镇宋家岭村驻村工作队队长兼,娄底市纪委监委宣传部部长

  谢 璐 涟源市三甲乡新玉峰村驻村工作队队长兼,娄底市教育局学生资助管理中心主任

  彭 啸 新化县天门乡鹅坪村驻村工作队队长兼,娄底市委政法委法学会办公室副主任

  肖鸿杰 新化县白溪镇大溪村驻村工作队队长兼,共青团娄底市委青少年服务中心主任

  贺建国 涟源市古塘乡古仙界村驻村工作队队长兼,娄底市残联机关党支部副书记

  朱海雄 涟源市龙塘镇江口村驻村工作队队长兼,娄底市工业和信息化局中小企业科科长

  李国富 涟源市枫坪镇龙师村驻村工作队队长兼,娄底市烟草专卖局主任科员

  李柏平 新化县田坪镇鹏程村驻村工作队队长兼,县发展改革局价格监测中心主任

  刘建华 新化县温塘镇支华村驻村工作队队长兼,县应急管理局人事股股长

  李 霞 涟源市桥头河镇甘冲村驻村工作队队长兼,市城市管理指挥调度服务中心主任

  刘清锋 涟源市伏口镇胡家坪村驻村工作队队长兼,市民政局法制信访股股长

  龚高强 涟源市安平镇石联村驻村工作队队长兼,市应急管理局工作人员

  吴 扬 双峰县花门镇洲上桥村驻村工作队队长兼,县林业局森林公安局副局长

  罗建和 双峰县杏子铺镇欧源村驻村工作队队长兼,国网双峰县供电公司职工

  聂力军 娄星区蛇形山镇万富村驻村工作队队长兼,区交通运输局人事股副股长

  王 华 花垣县双龙镇桃花村驻村工作队队长兼,湘西自治州工商联党组成员、副主席

  沈学文 龙山县农车镇高坪村驻村工作队队长,省农村信用社联合社湘西自治州办事处职工

  龙正峰 湘西自治州对接济南市东西部扶贫协作领导小组办公室工作人员、州国民经济动员办公室主任

  卢丽臣 泸溪县合水镇呈田村驻村工作队队长兼,湘西自治州委政法委综治督导科科长

  苏 各 古丈县高峰镇石门寨村驻村工作队队长兼,湘西自治州人大选举任免联络工作委员会代表联络科科长

  符家学 龙山县民安街道蒲家河村驻村工作队队长兼,湘西自治州政协社会法制和民族宗教委员会副主任

  樊神木 保靖县水田河镇中心村驻村工作队队长,民盟湘西自治州委社会服务部部长

  向明贵 龙山县内溪乡双树村驻村工作队队长兼,湘西自治州市场监督管理局综合执法局副科级干部

  周陆云 花垣县双龙镇排料村驻村工作队队长兼,湘西自治州委基层党建办副主任

  覃章海 龙山县靛房镇云峰村驻村工作队队长兼,建设银行股份有限公司湘西自治州分行助理专家

  吴金照 凤凰县禾库镇早齐村驻村工作队队长兼,湘西自治州人民医院医疗安全管理科副科长

  彭 搏 永顺县芙蓉镇兰花洞村驻村工作队队长兼,吉首军分区保障处处长

  田开文 吉首市太平镇排杉村、排吼村原驻村工作队队员,湘西民族广播电视大学本科讲师

  吴勤明 花垣县雅酉镇高达村,湖南花垣农村商业银行股份有限公司部门副总经理

  俞欣荣 省政府发展研究中心驻绥宁县长铺子乡党坪村帮扶工作队队长兼

  钟亮锋 湖南轨道交通控股集团有限公司驻洞口县大屋瑶族乡岩龙村帮扶工作队队长兼

  刘丁铭 湖南高新创业投资集团有限公司驻洞口县罗溪瑶族乡宗溪中村帮扶工作队队长兼

  邵 斌 中国银行湖南省分行驻邵阳县岩口铺镇金水村帮扶工作队队长兼

  罗梦华 五凌电力有限公司驻武冈市水西门街道里仁村帮扶工作队队长兼

  林 若 湖南黄金集团有限责任公司驻平江县长寿镇石堰村帮扶工作队队长兼

  朱 浩 省住房城乡建设厅驻永定区教字垭镇七家坪村帮扶工作队队长兼

  李向丽 中国华融资产管理股份有限公司湖南省分公司驻桑植县官地坪镇水流村帮扶工作队队长兼

  刘志东 中国工商银行湖南省分行驻桑植县走马坪白族乡安家峪村帮扶工作队队长兼

  蔡 斌 中国农业银行湖南省分行驻安化县东坪镇羊公村帮扶工作队队长兼

  宁林波 省委宣传部驻江华瑶族自治县水口镇如意社区帮扶工作队队长兼

  戴新华 湖南广播影视集团有限公司(湖南广播电视台)驻江华瑶族自治县大圩镇东冲河村帮扶工作队队长兼

  袁石头 湖南省湘水集团有限公司驻江华瑶族自治县水口镇贝江村帮扶工作队队长兼

  程 屹 省发展改革委驻芷江侗族自治县碧涌镇七甲坪村帮扶工作队队长兼

  袁礼成 湖南日报社驻新晃侗族自治县鱼市镇华南村帮扶工作队副队长兼

  彭 量 省直机关工委驻靖州苗族侗族自治县藕团乡老里村帮扶工作队队长兼

  张翱翔 湖南发展资产管理集团有限公司驻溆浦县中都乡长丰村帮扶工作队队长兼

  刘 松 湖南建工集团有限公司驻沅陵县大合坪乡团坪村帮扶工作队队长兼

  肖瑞飞 生前为湖南中医药大学驻麻阳苗族自治县舒家村乡张公坡村帮扶工作队队员

  吴定州 中国铁建重工集团股份有限公司驻麻阳苗族自治县岩门镇玳瑁坡村帮扶工作队队长兼

  郑方程 中核二七二铀业有限责任公司驻沅陵县凉水井镇六都坪村帮扶工作队队长兼

  龙明君 江南工业集团有限公司驻涟源市荷塘镇塘湾村帮扶工作队队长兼

  陈秋生 中航长沙设计研究院有限公司驻新化县奉家镇墨溪村帮扶工作队队长兼

  陈 军 省畜牧水产事务中心驻泸溪县洗溪镇邓家坪村帮扶工作队队长兼

  黎咸兵 湖南兴湘投资控股集团有限公司驻凤凰县麻冲乡翻身村帮扶工作队队长兼

  刘相涛 湖南省高速公路集团有限公司驻保靖县吕洞山镇排捧村帮扶工作队队长兼

  李长良 湖南省交通水利建设集团有限公司驻龙山县苗儿滩镇民主村帮扶工作队队长兼

  阳权利 湖南华菱钢铁集团有限责任公司驻龙山县茅坪乡茶园坪村帮扶工作队队长兼

  傅寅哲 中冶长天国际工程有限责任公司驻泸溪县洗溪镇达力寨村帮扶工作队队长兼

  熊伟著 五矿二十三冶建设集团有限公司驻泸溪县潭溪镇楠木冲村帮扶工作队队长兼

  李金平 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司驻花垣县花垣镇老天坪村帮扶工作队队长兼

  张俊峰 大唐华银电力股份有限公司驻永顺县首车镇龙珠村帮扶工作队队长兼

  李棣华 中国航发南方宇航工业有限公司驻龙山县茨岩塘镇比溪村帮扶工作队队长兼

  罗 勇 国家粮食和物资储备局湖南局驻龙山县茅坪乡长兴村帮扶工作队队长兼

  彭大辉 中国移动通信集团湖南有限公司驻龙山县农车镇汝池社区帮扶工作队队长兼

  涂洪涛 龙山县委常委、副县长(挂职),中国农业科学院郑州果树研究所植保中心副主任、副研究员

  李东山 新田县委常委(挂职),光大证券股份有限公司办公室(党委办公室)副主任

  周 永 凤凰县人民政府副县长(挂职),中国石化销售股份有限公司人事部副经理

  修大勇 花垣县人民政府副县长(挂职),长沙矿冶研究院有限责任公司党群工作部部长

  孟建甫 中国中铁派驻桂东县沤江镇上东村,中铁大桥局集团第一工程有限公司郑济高铁项目部党

  杨保华 通道县流源村,中林集团雷州林业局有限公司唐家林场分公司办公室副主任

  王文江 湘西自治州发展改革委党组成员、副主任(挂职),济南市发展改革委国民经济动员办公室副主任

  王 勇 保靖县委常委、县人民政府副县长(挂职),济南市历城区市场监督管理局副处级干部

  张洪恩 湘西自治州商务局局长助理(挂职),济南市商务局市场运行和消费促进处处长

  醴陵市政协机关、醴陵市交通运输局、瓷城水务发展有限公司驻官庄镇官庄村帮扶工作队

  慈利县人大常委会机关、国网湖南省电力有限公司慈利县供电分公司驻慈利县三合镇关岩村帮扶工作队

  湘西自治州委办、州委政研室、州接待服务中心驻凤凰县腊尔山镇夯卡村帮扶工作队

  湘西自治州政府办、州政府研究室、州畜牧水产事务中心驻保靖县迁陵镇踏梯村帮扶工作队

  湘西自治州农业科学研究院、州外资外援项目办公室驻花垣县补抽乡桃子村帮扶工作队

最新文章
阅读排行

Power by DedeCms